山西医科大学2015~2016年度评选表彰

“先进班集体”“先进团组织”“三好学生”“优秀团员”

等先进集体和先进个人的公示报告

根据《关于2015~2016年度评选表彰“先进班集体”“先进团组织”“三好学生”“优秀团员”等先进集体和先进个人的通知》(山医大党字[2016]21号)文件要求,经各院系申报,充分发扬民主集中,严格把握评选标准,认真履行评选程序的基础上,产生了如下先进集体和先进个人,特此公示。

一、校级青年文明号(4个)

第一临床医学院011305班团支部

口腔医学系061503班团支部

医学影像学系分团委学生会

心愿爱心社

二、先进班集体(27个)

第一临床医学院s1403班 第一临床医学院011201班

第一临床医学院011406班 第二临床医学院S1305班

第二临床医学院021304班 第二临床医学院021405班

基础医学院221403班 公共卫生学院031401班

公共卫生学院031406班 麻醉学系041204班

法医学院051101班 口腔医学系 061402班

药学院 G071302班 医学影像学系081404班

护理学院091310班 人文社会科学学院111204班

人文社会科学学院111302班 管理学院121303班

管理学院G101302班 外语系151402班

第一临床医学院研2015级2班

第二临床医学院研2015级8班

基础医学院研2014级3班

麻醉学系研2014级研究生班

护理学院研2014级1班

管理学院研2015级研究生班

人文学院研2015级1班

三、先进团组织(19个)

第一临床医学院181101班团支部

第一临床医学院S1302班团支部

第二临床医学院2015级免费定向团总支

第二临床医学院2015级研究生4班团支部

基础医学院221501班团支部

公共卫生学院预防医学专业031407班团支部

麻醉学系041401班团支部

法医学院051503班团支部

口腔医学系2013级团总支

医学影像学系081204班团支部

影像学系2014级研究生团支部

护理学院091306班团支部

护理学院091406班团支部

管理学院信息管理专业101403班团支部

管理学院公共事业管理专业121401班团支部

人文社会科学学院111404班团支部

外语系151304班团支部

儿科医学系161101班团支部

眼视光学系231501班团支部

四、优良学风班(28个)

第一临床医学院011201班 第一临床医学院011301班

第一临床医学院S1303班 第一临床医学院171101班

第二临床医学院021207班 第二临床医学院F021303班

第二临床医学院 S1202班 第二临床医学院S1306班

基础医学院221303班 公共卫生学院031102班

公共卫生学院031203班 公共卫生学院031305班

麻醉学系041201班 麻醉学系041304班

法医学院051202班 口腔医学系061202班

药学院071403班 药学院131401班

医学影像学系081201班 医学影像学系081303班

护理学院091206班 护理学院091401班

护理学院G091401班 管理学院101404班

管理学院121404班 人文社会科学学院211404班

外语系151403班 体育教学部运动康复281501班

五、学生工作先进集体(8个)

第一临床医学院 基础医学院 公共卫生学院

麻醉医学系 口腔医学系 医学影像学系

人文社会科学学院 外语系

六、就业工作先进集体(6个)

护理学院 第二临床医学院 基础医学院

儿科医学系 口腔医学系 公共卫生学院

七、学生资助工作先进集体(5个)

第二临床医学院 基础医学院 法医学院

药学院 管理学院

八、文明宿舍(463个)

新校区林曦楼-A( 9个)

101 109 110 114 120 319 321 328 336

新校区林曦楼-B(28个)

108 109 112 113 117 118 116 203 204

222 224 228 230 234 236 302 307 309

315 605 610 611 612 614 615 620 628

304

新校区灵韵楼-A(58个)

108 112 204 206 212 213 214 215 218

219 234 236 302 304 306 308 310 320

323 324 326 328 330 336 401 402 404

406 405 407 409 411 412 423 424 426

430 436 501 502 504 511 512 513 516

517 604 613 615 617 619 621 622 623

626 630 632 634

新校区灵韵楼-B(38个)

209 213 215 217 219 336 302 305 312

316 319 324 314 214 413 421 430 432

436 501 504 508 513 514 601 605 608

609 611 614 620 622 519 521 530 619

628 632

新校区暖煦楼-A(10个)

106 405 436 316 634 203 207 622 221

226

新校区暖煦楼-B(8个)

205 210 219 226 312 507 510 636

新校区钟萃楼-A(38个)

502 512 513 514 106 114 115 128 202

304 312 316 320 305 314 303 606 607

609 619 530 534 626 428 430 432 209

216 218 221 226 336 405 408 401 414

411 416

新校区钟萃楼-B(33个)

404 408 411 412 417 426 302 305 308

316 321 323 330 334 336 436 112 202

203 206 210 211 212 218 511 526 532

534 602 612 620 624 634

新校区秀逸楼-A(27个)

107 108 122 130 203 204 206 216 218

226 232 305 307 406 410 414 424 428

432 503 505 507 508 512 517 520 526

新校区秀逸楼-B(35个)

106 111 112 113 120 130 202 203 204

207 210 213 222 224 234 301 309 310

313 322 332 323 334 401 407 410 417

418 423 432 503 504 507 515 516

新校区毓慧楼-A(7个)

505 528 602 604 414 513 422

新校区毓慧楼-B(10个)

102 201 204 209 222 310 313 402 406

420

新校区杏雨楼-A(26个)

304 306 210 211 303 318 320 510 511

512 518 317 321 322 323 328 330 332

401 409 412 414 523 534 603 609

新校区杏雨楼-B(48个)

110 116 118 122 120 106 124 303 304

306 311 314 315 317 320 336 403 408

215 218 224 232 407 420 434 418 414

203 210 503 507 508 514 515 516 519

524 601 604 607 610 611 613 617 618

620 630 632

校本部15号楼(19个)

103 104 108 110 115 116 120 122 201

202 206 228 416 428 503 504 505 514

520

校本部后勤院(1个)

213

校本部北11楼(7个)

202 204 205 208 212 403 406

校本部东11楼(6个)

111 207 303 305 312 404

校本部北12号楼(1个)

407

校本部17号楼(8个)

328 338 416 417 425 433 434 438

校本部新世纪公寓(24个)

210 212 306 318 413 420 609 614 706

712 825 1102 1104 1106 1115 1212 1226

1227 1303 1320 1325 1403 1423 1512

校本部西校公寓(11个)

134 203 205 233 336 411 421 422 519

521 609

校本部行政楼A座(2个)

307 509

二院红楼(6个)

302 305 402 416 503 508

五四一医院(1个)

209

肿瘤医院(1个)

851

吕梁市人民医院(1个)

108

九、获得省级表彰的思想政治辅导员(3个)

郑 洁 第四届山西省高校辅导员职业能力大赛铜奖

赵婧媛 第四届山西省高校辅导员职业能力大赛铜奖

周丽霞 2015年度全国高校辅导员工作优秀论文评选三等奖

十、校级先进个人

大学生标兵(22名)

S1402班寇佳慧 011103班邢 浩 011204 班武 雪

011306班杨明明 F011402班张丽花 s1201班苏 畅

021306班张晓辉 221304班李青梅 03130班 陈 欢

031306班孙鹤立 031303班李雅楠 031403班 佘凯丽

041401班于 凯 041302班 李 婷 051304班王 婧

061402班辛至立 081202班薛红红 081305班张 琳

101201班李捷佳 121301班赵 静 111302班刘悦嘉

141301 班 孙少姿

第一临床医学院:

三好学生(98名)

苏 晴 霍天宇 于艳芳 王 童 尹 恺 梁 金

狄 娜 张宏伟 邢 浩 郭彩艳 翟艳杰 石明月

刘亚男 李丽娜 王 悦 王 琎 王 凯 贾杰东

任 璐 张雅蓉 仝欣杰 王翻娟 李於峰 王子丰

吕真娇 李佳荣 王鑫慧 韩晨颖 李 晶 王方迪

李 磊 于小斐 赵晓艳 高梦冉 李施霖 高 扬

刘 雅 张一笑 张宇超 姜玉敏 张丽花 刘承哲

张楠(2014000117)郭彩云 张楠(2015101052)

高歌阳 成 琳 宁小荔 王 皓 雷翔梨 申文欣

宋锡泉 孙士超 冯俊凯 崔 帆 王树瑜 魏茹月

贾雷强 白丽芳 李瑞亭 邵 渊 寇佳慧 丁婷婷

赵晨辉 贾玉娟 贾 越 王 哲 王 一 桑 慧

乔文雅 仝煦楠 米 洋 李 宇 孔洋洋 栗 静

常如琦 贾 哲 段 娜 郝 兴 吕 晓 牛慧慧

闫东芝 张 维 杨资鉴 李 博 任俊杰 郭 钰

丁 翠 刘明杰 刘文健 刘 榕 苏西西 王 婧

申绍波 孔令帅 彭宾宾 姚奇岑 袁梁炎

优秀共青团员(80 名)

刘成飞 石明凯 汪婧媛 张成杰 刘 通 赵丽梅

开梓翔 刘星玮 韩 瑞 冯雄彩 杨可语 赵亚男

李 松 王秩曼 王 营 李 佳 李文杰 穆逢晨

任勤劳 刘 泽 李宸宇 李婷婷 申雅洁 李 莹

李俊丽 赵 慧 王健飞 董瀚天 段晓红 郭雪莹

裴周莹 郭姝含 贾品茹 冯 悦 曹 阳 吕 亮

田 最 郭筱楠 忻 悦 赵家华 连迪菲 王 宇

程 檬 连宇航 秦杰婷 庞 波 贺晶霞 冯丽娜

刘红阳 卢 凡 林钇辰 郭泽鑫 董 胜 吴 蔚

许 洋 马奔驰 杨 阳 李 洋 孙雪松 李义杰

王景仪 赵家红 李 烨 陈姝娜 闫欢欢 石 花

荣雨露 张莉莉 郭晓霞 宋 玉 李 娜 李 娜

郭 瑞 詹秋楠 陈海滨 闫晓睿 苗 鑫 宋 宁

李森杰 张宽根

优秀学生干部(79名)

王子源 杨文骞 程浩天 苗 璐 张瑞乔 王皓月

郭文俊 李文霞 张明星 郭晋瑜 李忠敏 王智丹

郭文敏 曹玉楠 钟雨轩 侯文最 李艳芬 程 康

韩 晖 蒋 宏 韩帅红 邵 新 申慧青 张 颖

崔晓鹏 魏明明 孙 翊 常俊森 杨文杰 宁婵慧

常玉成 智雅琪 郭锦阳 姜 淞 姚 群 赵曼霖

侯泽宇 白 赫 李泽丞 张 腾 薛康景 宋鹃甫

郭潇雅 朱冬冬 宋魏媛 许晓静 郑 焱 王珊珊

郭 欣 秦 翔 高 翔 梁 斌 李明政 蔡 宁

武泽文 任祯涛 陈翼张 刘一纬 武子镇 潘宇波

范 洁 王 璐 高子力 鲁 煜 杜 鹏 张 淼

张智鑫 马晓盛 席晨凡 张 鹏 江彦璋 张 玉

张 帆 郝大凯 雒韵韵 李冉华 吴昱昊 杨明明 武 雪

学风建设先进个人(41名)

李 涛 任 珍 刘 雪 董文平 高 泽 蔚晓远

潘 壮 高宇辉 李丽君 张 湾 贡时雨 张芸芸

郝 瑞 王晓宇 王 瑞 李楠楠 李博文 刘 丹

张文波 张泽辉 沈红蕾 李哲丰 赵 旭 王 康

王晓娜 金姗姗 霍彦超 席 悦 许 磊 沈 璞

迪丽努尔.阿卜杜拉 杨剑锋 马美时 冯丽娜 马 乔

郑 群 刘海鑫 胡 烨 石景秀 李 蓉 贾 宇

第二临床医学院:

三好学生(94名)

苏 畅 王 越 袁 潇 王焱焱 武华钰 董 柯

赵冰妮 李元幸 潘 娟 张玉清 郭红霞 樊静雯

郑佳彦 丁玉娥 张慧霞 马 琦 李文芊 邢贝贝

刘 敏 田卓灵 张铠熙 吕晓烁 白 莉 候丽君

宋 玮 张少丽 何美霖 郭超英 周怡章 高 明

于子婕 李佳佳 白 宇 李 婷 王丽波 李 娜

朱江雯 段笑凡 孙惠敏 于泽华 宋凯敏 高 扬

王 文 牛 慧 李红霞 付佳佳 王 颖 杨博文

贾茹飞 余宏微 王柳西 李 琳 刘亚琴 赵亚伟

杨超雷 王斯伦 杨 楠 李 丹 刘 玮 吴仲琳

吕迎琪 李智超 王文慧 毛子木 王文军 武 康

马稷红 李 倩 陈 敏 冯晓剑 王 飞 吴小敏

杨丹丹 王晋豫 王 琼 刘笑军 周 炜 魏小丰

张 娟 郭锦煜 张静雯 张振华 梁冠文 牛红青

边 森 郭晓杰 吉晨晖 庞 婧 张园园 孙 震

陈 龙 李 超 和 安 耿 睿

优秀共青团员(79名)

张秦风 左 凯 尹志强 林乐千 王亚茹 石华南

屈丽丽 王黎媛 马 乾 刘贵艳 王 正 杨涛涛

吕彩霞 刘俊平 任晋林 潘 杰 张亚如 石 岩

关贵平 张 洋 李济馨 赵洋洋 曹馨心 王 盼

刘翠影 刘义伟 薛海岩 郭媛玲 胡 佳 霍新梅

贾志彦 王晓飞 符 娟 武雅婷 孟亚萍 薛晶鑫

马永利 李瀚雄 马梅杰 杨 峰 杜康帅 张 良

张 恒 崔 慧 王景轩 靳帅冬 彭 勃 赵鑫虹

王 淼 李呈轶 马 腾 任叶青 岳鑫阳 刘宸安

王雅倩 贾文静 李国良 周西瑞 吕书玉 王灵娃

翟宋玉 赵 珮 苏雅婷 国志尊 张 咪 张雨晴

郭晓敏 魏瑞奇 王洋洋 王 玲 张 瑶 路 维

安慧萍 付利梅 薛昭昕 李 丹 郭 倩 刘 欣

来娜琳

优秀学生干部(79名)

许国安 马 技 李照华 王雪娇 刘晓庆 任 杰

郑鹏凤 任建军 白鹏宇 范志荣 姚艺阳 陈 俊

赵瑞鹏 赵海岳 吕福豹 路一凡 王崇杰 朱洪伟

李敏慧 陈佳萍 曹 峥 罗军威 郭 苗 王若麟

孙艺嘉 靳鑫杰 梁宇璇 白建豪 刘玉婷 魏 巍

赵新汇 陆启璇 卢 迪 王 淋 张甲倩 张瑢国

王瑜琼 王梓航 王 策 张 帆 郝 敏 郭仙杰

李宇星 李 钰 席小依 张 玥 温 琪 梁 欢

杨亚娟 谷 雨 刘 璐 张 毅 田 莹 芦中林

贺仲富 于峻杰 宇文添福 王美琴 乔德泰 潘学琪

谭 博 徐婉斐 冯劲宜 昝树槐 马宗强 荆朝岩

李 飞 郭钰莹 刘晓天 邢 淼 殷海阳 张淋然

康晨瑜 刘 翔 李小龙 赵凌燕 栗颜斌 薛 耀

张晓辉

学风建设先进个人(41名)

杨 玲 梁丙乾 高智宏 冯 惠 史晨光 郭凯旋

余永刚 栗静谊 孔 磊 郝育飞 毕 蕾 田佳瑜

王 俊 樊金杰 闫丽婷 钟 源 许 瑾 姬婷婷

韩星雨 王 飞 景玺瑞 韩玉笛 许城英 曹 俊

栾 芳 何文慧 丁艳菲 王 璐 高庭宇 郭 利

王振鑫 尚轩羽 许哲树 黄 卓 党晓蓉 李雯丽

郭佳琪 赵云菲 王北洋 黄宜鹏 李锦卉

公共卫生学院:

三好学生(54名)

龚兴波 扆琳珠 连晓娇 温丹丹 王 铭 张淑惠

孟玲先 贾梦涵 张慧芳 李亚芹 冯梦甜 韩天碧

宇庆丽 陈 欢 吴 妍 李壮花 倪志晶 祁 卓

孙鹤立 赵甜静 王丽华 朱晓芳 佘凯丽 王雅棋

高 雨 李大航 闫 玮 代 宇 解相宏 文 珂

聂雪菲 王 萌 贺 娇 王 惠 石 蕊 娄义霞

张碧颖 袁约瑟 吕晨慧 张 润 杨 昕 李世青

张一鸣 吴晓红 郝海昀 潘晓洁 成 琳 许晓萌

李晨晨 续志斌 张 瑛 范燕峰 程雪娇 丁雪娇

优秀共青团员名(49名)

李 金 吴晓宏 南 晶 孙睿森 张 洁 严志伟

张慧慧 陈博艺 杜文琼 郎 宁 何海蓉 付凌萌

张泽慧 武佳欣 王若雅 梅 航 宋 丽 王 璇

吕良瑞 王 琦 范素梅 武永清 曹聪聪 金 然

魏 婕 樊娟娟 袁 巍 郭田田 谢 唯 梁林根

任国媛 贾 乐 李 萌 王 强 李 杰 王芳芳

李 晓 赵 洁 王博莹 陈杜荣 何碧琦 程传龙

王 帅 武 婧 丁凤琴 陈转转 吴优优 闫晋齐

段志珍

优秀学生干部(49名)

程雁鹏 王荣贵 张 晶 李京辉 王 茜 吴欣桐

赵 浉 闫子恒 郝彤宇 阴 琪 许 彤 郝丽君

姜 宇 辛方艺 曹钰娜 武 薇 范颖颖 王 婷

曾 劼 李亚琦 马丽萍 王 晴 郝 玲 李承龙

李 月 马金沙 赵彩玲 侯雅宣 姚俭琼 任 浩

李闻婷 史金晶 董兴辉 关贵文 王易寒 周 豪

李东升 王佳男 贺金鸣 马铁玉 张 帅 杨鹏程

胡 静 赵执扬 王 瑞 黄 颖 刘含婷 李雅楠

王慧慧

学风建设先进个人(22名)

唐经晶 杨 倩 高春海 张静思 祁海霞 朱 岩

高德悦 牛晋芳 王 丹 李 秀 李江涛 魏媛媛

王 苗 袁梦玹 韩 卓 赵路远 王 健 秦 华

冯晓婕 曲佳琦 栾 洁 金 雪

麻醉医学系:

三好学生(28名)

邢涛涛 董 萍 丁亚红 王 丹 李 娜 刘淑芳

赵秀秀 刘劲洲 张泽茹 刘 敏 陈 焱 连娜琪

李文静 王玉尊 于 凯 马一凡 黄溪芮 鲍 迪

汤天鹰 朱 洁 张 聪 蔡鹏程 王春晖 李 萍

任 昕 师高翔 姬高亮 唐 娜

优秀共青团员(27名)

王 晨 田冬冬 马 祥 苏学森 曲 波 郭大鹏

吕瑶屹 张 雪 安 睿 王文杰 朱思渊 关 乐

刘潇洒 郭嘉熙 范帅伟 王昊琦 张彤彤 张 璇

程亚飞 王成平 张文文 朱 叶 段媛媛 侯佳丽

胡天缘 张 怡 李 婷

优秀学生干部(27名)

孟 颖 景 颜 吴志涛 叶 琛 张 波 祁 斐

张晓栋 柴雪飞 杨雨迎 路 瑶 储小飞 董颖佳

王亚荣 李剑怡 张惠灵 贾东凯 庞燚敏 王晓芳

郜和君 罗 雯 陈仪阳 石瑞芬 李一帆 孙 昊

苗露阳 李学东 李呤雨

学风建设先进个人(15名)

樊心钰 孟珊珊 胡 珊 李 琳 王 喆 梁敬斌

王 渊 张 茂 郭敏娜 岳 帅 越 娜 王 涛

王春晓 赵 量 李佩霖

法医学院:

三好学生(22名)

李 娜 李 雪 相晓茹 杨泽登 杨璞璞 闫丽芳

祁一鸣 王学志 常凯利 孟宇珍 王 婧 赵晋云

张婉莹 薛 欣 郭荣洁 许红波 张 竣 张泽港

姚卜飞 夏双燕 赵丹玭 申亚男

优秀共青团员(21名)

刘亚军 车 林 熊冬勤 陈 震 程 功 范庆炜

魏石巍 张 迈 闫雪影 张文绣 李 梅 杜海仙

孙海东 白俊梅 杨孝通 韩宁静 武丽娜 白雅琴

王雨萌 李慧宇 王雪伟

优秀学生干部(21名)

魏智彬 田 倩 殷丽平 李锦涛 党丽虹 孙 琳

周 航 章 硕 韩建辉 原涛涛 周乃馨 唐 艺

杨广贺 张轩睿 杨千一 耿 铭 张殿君 杨 灿

曹艺璇 李 兵 曾 强

学风建设先进个人(14名)

舒小乐 严 涛 房 鹏 李丽伟 王 靓 孙晓萌

郭江玲 赵雨涵 张晓春 颜 威 崔振华 郭晓媛

郑泽泽 文 然

口腔医学系:

三好学生(18名)

郝宇飞 王 冲 刘 欣 李 妮 邓 睿 王 婧

常 乐 马荆玉 武聪聪 王 芮 黄 睿 王昱新

魏亚珊 王 莹 辛至立 余世缙 姚成靓 郝雨佳

优秀共青团员(16名)

彭媛媛 苏佳峰 林世耀 和子慕 渠 源 李文静

黄哲麒 杨舒惠 员晶晶 吴 蕾 杨慧枝 康韵涵

任 洁 司金燕 闫旭珍 史晓彤

优秀学生干部(16名)

闫佳卉 钟 元 马 琳 赵若琳 王雪娇 郭世超

梁彦伟 屈万龙 梁 晨 杨大国 覃雯琦 李琳琳

尹德荣 王 月 张 斌 宁伟民

学风建设先进个人(8名)

刘莉萍 龙梦雅 杨亚兰 刘映坤 李 云 闫思璠

张静怡 王佳岱

药学院:

三好学生(48名)

贾淼鑫 赵婷婷 沈先锋 郭海涛 耿爱新 刘帅帅

马媛媛 王彩茹 刘 阳 冯奕凡 李 琪 张子女

郭红花 冯新媛 廉 霞 郭婷婷 赵 琪 王 念

任雅楠 郭 玥 李 晨 于智慧 李雪琴 李 雯

林 彤 闫佳敏 宋 薇 李 静 秦晓瑜 贾丽芳

赵倍倍 郑 璐 杨晋妮 王乐乐 田应美 夏梦雯

侯美娟 黎安妮 李佳芸 梁千南 王 婧 宫艺杰

靳 涛 樊 磊 高 平 罗捷然 李娟娟 崔东晓

优秀共青团员(44名)

王彩云 王 瑾 栗菲雪 马 利 邓 婷 王 丹

邢国芳 闫若凝 冯海凤 薛 楚 谭慕昀 段亚辉

秦彩芝 郭书敏 杨妍妍 雷俊霞 曹 瑞 陈小霞

王 鹏 吉凯云 赵燕云 张 霄 景一帆 王惠靖

江 斯 汤志文 王晓刚 王 卫 吴 霞 李鹏艳

张 婧 王娜娜 白 洋 崔晓宏 李文静 郑 圆

彭 婷 刘志平 李懿楠 杨琳娇 樊晓杰 樊晋伟

焦 姣 魏文静

优秀学生干部(44名)

冯美琴 赵婷婷 赵洺艺 卢子展 谢晓瑞 侯丽爽

孟利强 荆 琪 简 荣 李姝霖 孙明燕 李 帅

冯小娟 郝嘉敏 岳丽娟 卫晶晶 沈 慧 吴松灵

于舒婷 贾 磊 孙亚萍 卢建祥 甄 珠 范静怡

张 菁 宋 瑞 孙琪菲 王子莹 石 越 梁骁爽

徐晓艳 李璐瑶 王 垚 郭晨阳 侯碧玉 张明疆

李鑫祺 杨茗钧 郝宗滔 闫宁杰 孔 迪 辛云婷

张 苗 孙少姿

学风建设先进个人(24名)

柴美红 高雪嫣 魏 亮 郭 媛 常晓娟 王瑞成

杜 婷 卫 然 申雅萌 郭文菊 苗 哲 李 璇

贾雪妮 田谨源 柴雯鑫 李金格 程嘉新 黄 浪

江巧红 胡晓芸 李 旭 贾 雨 焦雅洁 凌 聪

医学影像学系:

三好学生(39名)

王旭妃 李惠霖 张兆萌 李欣益 薛凤琴 王芮婕

吴林霞 董文惠 李冰冰 刘晓丽 曹素园 刘笑笑

徐 楠 张慧慧 张智星 王乐瑶 吴思奇 张 琳

檀双秀 张 宁 陈 远 王冠珍 李文惠 张 静

陈奕帆 郭雅柔 赵梦然 邵 圆 张春梅 王振军

许隽茹 朱丽静 贾 丹 梁甜甜 兰 坤 窦水秀

蔡雯雯 康晓妍 杨 鹏

优秀共青团员(36名)

印 惠 赵 瑾 张 鹏 王金凤 韩晋龙 李晓阳

乔 媛 李朵朵 温晓霞 李莎莎 付莉瑶 武明秀

尉晓珊 李彦南 刘毛毛 董 杰 张 楠 孙晨曦

马思贤 赵 建 唐 蓉 梁爱红 梁 敏 王 乾

张 韬 李雪静 李泽萱 马秀玲 刘叶秋 胡润月

马晓旭 田永婷 武颖颖 王 倩 王 宁 常静瑄

优秀学生干部((36名)

曲怡璇 马延涛 杨 柳 杜梅霞 亢杰雯 宋慧玲

孟桃桃 周媛媛 薛 妍 王思慧 赵宇婷 董 凯

梁欢欢 陈 燎 杜 静 崔琳红 孙 雪 郑治强

屈巧俊 吴京芬 侯雨双 孙彦琪 乔 鑫 王 凯

王 星 贾念琪 孟志鹏 崔静静 温 馨 陈美杉

赵 伟 徐 鸣 崔 桐 何 洁 王梦瑶 段筱璠

学风建设先进个人(20名)

刘晏佐 刘丹娜 连博文 王玥瑶 毛依楠 许汝鑫

李雅娟 闫映秀 吕晓姝 叶 航 韩 侠 吴 迪

李俊杰 王桂支 周坤鹏 冀晓莉 蔚占丽 任 冉

刘磐石 张 骞

护理学院:

三好学生(52名)

刘佳萌 郭芬男 樊俐君 马 贞 张 淑 李 雯

黄雅楠 张华玲 杨 琳 王佳丽 李文青 黄鹤群

程淑婷 桑丽云 牛夏霞 龚娇娇 韩盼盼 申素玉

荆海芬 卫 转 谢 航 张笑晗 苗燕丽 贾星茹

张宇婷 张姝坛 荆 璇 朱 莉 张 婷 田灿灿

逯 璐 薛文玉 张 瑶 王梓慧 东晨希 朱丽恬

曹晓娟 钟 慧 张灿刚 郭茹茹 王 玉 李友佳

任雅钰 李崇科 张 映 纪欢欢 栗雪琪 乔玉凤

董 妞 牛 佳 刘春凤 王淑良

优秀共青团员(49名)

邱 瑜 刘春花 陈 琼 高 超 冯 翔 张 怡

辛瑶瑶 李丽霞 林 昕 刘 欢 苏 丹 崔雨薇

落朝霞 苗丽娜 郝 越 冯丽媛 崔玉枫 李 宁

任茹梦 司林凡 刘倩丽 刘思佳 赵媛媛 李羽汐

张倩影 李舒颖 郭筱筱 巩 丽 武 珊 于 丽

王紫涵 殷玉平 谭靖惠 武慧芳 张亚男 陈 红

王 飞 徐靖贻 赵 宸 王 伟 仙欢欢 冯雅文

司慧超 吴 竟 李佳文 杨 艺 蔡 丽 裴香茹

李梦凡

优秀学生干部(49名)

赵 婷 赵 将 韩晓娟 许彩彩 李 硕 徐辉晓玥

冀怡琼 刘 婕 王雪瑞 王珍珍 李 烨 苗继凤

李文艳 刘俊俊 张海婷 吴健康 王艺玮 康 莉

闫蔚伶 王 昕 杨世敬 马 辰 李志芳 米 行

邓国晟 周 杰 路红红 张宇新 赵丹妮 李改玲

秦思莲 杨 帆 薛 妮 李 璐 李艳然 贾 淼

鹿 蓓 遆梦夏 刘 瑾 范文瑜 陈周科 李治纯

王 鑫 卫鹏霞 杨思稳 王琴潞 范鹏宇 何鹏飞

薛博文

学风建设先进个人(27名)

武亚楠 刘晓妤 袁欢欢 韩 鑫 马艳琴 黄亚男

王婷辉 王 慧 郑丽娜 晁晓云 徐慧慧 陈孝儒

宋 晶 王永丽 刘倩倩 李帆子 贾文艳 张世君

邹欣然 王晓曈 邓 妍 任 宇 罗 燕 刘雅潇

刘芳旭 刘 丹 闫宣伊

人文社会科学学院:

三好学生(36名)

李玉萌 杨 雪 马雅琪 王艳丽 乔志杰 刘悦嘉

郝秀秀 刘慧君 罗 茜 陈康丽 卫超凡 刘 静

崔婷婷 梁文慧 尚蒙娜 赵梦晶 郭 悦 裴晓雅

林 娜 吴静静 宋文倩 王嘉鑫 许月琴 武晓静

翟玉茹 刘佳敏 孟 娟 胡思敏 郑 莉 庞秀灵

武蒙玉 王金金 李业宁 贺菲菲 张 健 刘 瑶

优秀共青团员(34名)

施 雅 尤彦华 王亚文 赵舒静 单志华 张永祥

曹姣艳 党晓敏 侯维娟 沈庆蓉 韩荣君 梁田田

马莹宗 王 瑞 邢冰竹 戴如意 张 磊 张倩倩

黄 洁 陈 涛 杨露雅 崔嘉瑶 韩松烨 张利芳

刘 甜 周 薇 吴 霞 王沙沙 王彩彩 刘潇俊

韩小玉 牛 奇 吉晓玲 成双燕

优秀学生干部((34名)

李 静 王 熇 赵媛媛 赵杜灵 王 煜 孟婷婷

韩 剑 冀佳婧 赵 娜 樊晓倩 丁瑞凰 韩晓宇

刘雅雅 宋娇妮 蒋佳琪 闫丹丹 李嘉欣 吴 敏

李 瑾 李欣怡 郑文斌 曹玉娟 王 轲 石 姣

魏娜娜 左 颖 董志荣 刘 欣 吴 婷 刘嘉怡

宁 妍 冯 祯 冯佳菏 曲 聪

学风建设先进个人(19名)

汪 琳 白文慧 杜茜茜 韩学波 翟 洋 蔡慧芬

宁 丹 李丽霞 李亚楠 高士惠 张耀如 石雯佳

史昭君 林倩倩 张晨晨 薛剑楠 李雪娇 张亚楠

杨柳荫

外语系:

三好学生(13名)

樊 悦 许秀玲 张 甜 张 薇 盖田田 王 琼

冯玉旋 李 琛 梁宏丽 冯蓉蓉 程小雨 王超英

白 茹

优秀共青团员(14名)

谢忱娌 高 雪 邹伊妮 刘培婷 秋玮玮 王林栋

温诗楠 韩启东 郜渊洁 刘佳慧 赵 铭 李海红

丁文琴 陈国宴

优秀学生干部(13名)

张小花 宋向荣 胡佳琦 徐 瑞 尹晓丹 刘子娜

杜佳黛 王 怡 郭梦泽 陈宇俊 于 佳 杜佳丽

李嘉金

学风建设先进个人(6名)

成鹏姣 王辞砚 张继方 李明珠 党 茜 武慧敏

儿科医学系:

三好学生(3名)

程平平 魏晓娟 李 娜

优秀共青团员(2名)

史卫娟 崔笑楠

优秀学生干部(2名)

赵兰杰 赵晓燕

学风建设先进个人(1名)

王竹岩

基础医学院:

三好学生(23名)

牛仕诗 王亚洁 李 燕 万丹丹 秦 苗 李欢欢

宋元帅 张 怡 赵卓前 韩志强 王 琪 胡梓璇

杨 坤 常 露 冯艳金 任亚楠 张钰琪 马 洋

孟凡秀 蒋 蓉 兰 婧 于倩倩 赵喜连

优秀共青团员(18名)

姚 远 任乐乐 张思宇 任本洪 王郝莹 加三三

茹晋媛 王海鑫 黄维竹 张明丹 卫 莉 晋 攀

武金娟 赵 安 张 欢 常占鑫 刘海艳 李 帆

优秀学生干部(18名)

董元坤 杨柳婷 王文军 秦国华 罗 乐 栗 前

徐晓竹 王 伟 赵铭杰 任乔慧 聂 恺 刘慧慧

贾圣陶 吕婷婷 吕鹏敏 许晓媛 王 琪 李青梅

学风建设先进个人:(8名)

陈思宇 丁 轩 王田田 任 佳 董宇敏 明珊珊

魏 奋 薛辛泽

眼视光学系:

三好学生(5名)

周丰超 李佳文 郜凤英 洪亚茹 任 强

优秀共青团员(6名)

苑娟娟 柴 岩 张 钰 李泽晋 果佳宁 刘 涛

优秀学生干部(6名)

张 曼 高 翔 赵玉霞 黄燕云 段凯慧 戴源瑾

学风建设先进个人(1个)

王丽俊

体育教学部运动康复

三好学生(3名)

田 德 李 瑞 张青青

优秀共青团员(3名)

靳 杰 常 瑾 宋 菲

优秀学生干部(3名)

彭霆宇 闫旺旺 张 杰

学风建设先进个人(2名)

刘明月 李 琪

管理学院:

三好学生(44名)

李 艳 常蕾蕾 杜亚男 侯珍珍 李丽娜 赵 静

李咪咪 李菁芸 薛雅卿 任 婷 张锦钰 许晓芸

王 鑫 李亚辉 姚鹏玺 李 阳 家聪聪 于燕茹

李子怡 李乐迅 张腾月 常 祯 翟晨莅 刘昱每

李捷佳 杨静云 杨 瑞 宋 薇 原艺佳 杨 浩

任宋洁 赵敏宇 王亚萍 李晓敏 王涵宇 张思源

王 琪 李 思 陈亚丹 田 婧 张文丽 王 凰

高建梅 武众众

优秀共青团员(43名)

陈侠李 丁晓宇 柴 欢 冀兴宇 史勇强 张志凡

朱淼萱 程永生 王淮正 孙 珲 张昕瑞 郭慧芳

巨 瑶 王紫晨 段梦琪 王 涛 王 玲 解 荣

郭亚茹 王欣怡 杨 希 屈翱翔 王 辛 李卓阳

曹璐璐 陈迟芬 郭倩雯 甄乔乔 赫繁荣 王晓宇

任 茜 杜沂倩 孙琦峰 史丽鑫 焦安安 范莉莎

孔祥菲 毕玉乐 康晓惠 李 红 王 姣 田 玥

吴秀秀

优秀学生干部(43名)

宁 超 姬建鑫 高晶磊 谭梦鑫 王超鹏 刘艺敏

徐 扬 杨浩轩 李赛暄 付晓录 柴瑞宏 杜晓亮

陈 涛 栗 昊 樊雅静 彭韵志 张学荣 吕强强

张泽群 申 鑫 张 鑫 陈艳强 武 虹 王 婧

李跃艳 王 沛 马 莉 尚 轲 王亚亚 谭 雪

梁宏艳 段佳琪 马子尧 王宇洁 魏建婷 郝璐甜

毛 敏 焦凤枝 聂吉冉 石 宇 罗 亮 陈江华

郭 萍

学风建设先进个人(25名)

苏泽强 张佳莹 李 娟 王 瑶 候丽红 卫景怡

王耀封 田 帅 刘娅荣 周 梅 张琪瑛 姬雨童

王丽娜 赵宇飞 李 扬 马雅鑫 张 咪 张 悦

吴 疆 刘晓蕾 康 越 卫劭杰 王 荣 刘嘉宇

宁露露

汾阳学院:

三好学生(1个)

王敏敏

优秀共青团员(1名)

任小静

优秀学生干部(1名)

刘 旭

山西大医院:

三好学生(8名)

李 雪 李 芳 赵 雷 牛志通 李万强 苏李慧

黄 鑫 郭 耀

优秀共青团员(5名)

程海霞 张 凯 原小童 贾 媛 郝 帅

优秀学生干部(5名)

赵国江 李小龙 焦晓琳 马晓龙 徐静权

山西省人民医院:

三好学生(5名)

于婷婷 高 超 左艮乐 邱贵娟 薛晓凯

主要学生组织(82名)

刘敏琪 杨 莹 郭 菲 邓淇薇 马星宇 李佳迎

白慧敏 张 茜 李 毅 郭月皓 秋玮玮 张 鑫

和 宇 闫旭韬 杨 彪 巩 伟 黄 昕 张钧栋

李俊杰 王子健 乔 峰 杨 妍 王煜慧 魏 星

王 丹 孙玉玲 史长影 贾微微 郭建鹏 王宗隅

岳 坤 郭庭玥 刘睿超 王 悦 阮亚茹 郭清华

张智刚 王文泽 王 博 古隽侨 刘清冬 刘庭妍

薛鹏飞 张 荔 朱云龙 王 珂 贺瑾平 武之琳

魏嘉君 韩楚淇 杨志华 袁 洋 张嘉欣 张 蕊

陈 锦 傅文麒 薛婷婷 高 鑫 耿佩雯 陈熙勐

李叔凌 唐霄娜 彭 艳 张丹妮 王 苗 芦晓庆

李 晓 陈嘉悦 高子瑞 王士睿 李 健 贾 倩

李 清 闫昕媛 侯翔畅 李琪琛 何鹏宇 郝 元

朱 玲 吴 锐 王天然 牛一帆

教职工优秀共青团干部(22名)

王红波 张 鹏 孙鹏威 郜 亮 吴 鹏 杨 洁

马学思 韩 瑜 吴振华 白 雪 朱培培 王 芳

连亚强 刘 润 赵 瑛 刘 鑫 张蔷蔷 吴 煜

王 磊 姚苏霞 张振山 杨 洋

教职工优秀共青团员(16名)

刘 娅 杨 虹 李 芳 孙 鹏 王 斌 成尚霖

支婷婷 王宇潇 孙艺丹 蔚京京 乔增杰 张 瑾

靳璐璐 张俊卿 赵碧丹 王 洁

优秀思想政治辅导员(20名)

刘 霞 王 爽 姜 敏 侯芳宇 梁建秀 杨 卿

韩 亮 杨艳宏 岳红娟 李 强 闫 俊 杨 蓉

常彦民 郑 洁 刘慧玲 闫丹凤 蔚钰琼 乔果果

袁 洁 穆 乐

学生工作先进个人(19名)

汪华彪 李 薇 殷 凤 赵燕凌 姚尚满 赵子瑞

金 姬 续保利 李 烨 秦 洁 张宇斌 唐丽静

任 敏 曹 霞 宋 峰 薛 强 曹卫东 刘慧霞

倪彦佩

就业工作先进工作者(19名)

郭翠梅 薛菊凤 王艳菊 尹建军 王 燕 刘佳佳

张丑生 巩小军 童 玲 谢晓霞 张晓林 李 军

王海锋 刘 敏 郝铭慧 王 莉 皇甫亮 周丽霞

梁晋伟

学生资助工作先进个人(16名)

贾晓芳 王 燕(二系)齐鼎铭 吴 婷 张卓伟 姜 帅

张海燕 王晓静 何文婷 李祖锋 郑瑞丽 郭华

赵瑞民 王 婕 程 琪 邢晓伟

公示电话:

校学生处 4135711 3985039

校团委 4135727