学校首页

您当前的位置: 主页 > 外语系概况 > 学院简介

历任领导

第一届(2001.05-2003.03)

主任:何奇光

直属党支部书记:韩晓立 直属党支部副书记:温耀平 副主任:秦德蓉

第二届(2003.03-2005.06)

直属党支部书记:韩晓立 直属党支部副书记:温耀平 副主任:秦德蓉 副主任:高燕

第三届(2005.07-2005.12)

总支书记:韩晓立 总支副书记:温耀平 副主任:秦德蓉 副主任:高燕

第四届(2005.12-2008.12)

总支书记:韩晓立 副主任:秦德蓉 副主任:高燕

第五届(2009.01-2013.06)

总支书记:张晶 总支副书记:尹慧仙 副主任:张康梅 副主任:高燕

第六届(2013.06-2014.10)

总支书记:张晶 总支副书记:尹慧仙 副主任:张志红(主持工作) 副主任:张康梅 副主任:高燕

第七届(2014.10-2015.01)

总支书记:华芮 副主任:张志红(主持工作) 副主任:张康梅 副主任:高燕

第八届(2015.01-今)

总支书记:华芮 副主任:张志红(主持工作) 副主任:张康梅



历任领导

Copyright © 2015 山西医科大学外语系. 版权所有. 联系我们